Брунько Володимир Іванович 

 

ПРЕДСТАВНИЦТВО  МІЖНАРОДНОЇ  ОРГАНИЗАЦІЇ  "АСОЦІАЦІЯ ФУНАКОШІ  ШОТОКАН  КАРАТЕ"

 в УКРАЇНІ

 

АКАДЕМІЯ ТРАДИЦІЙНОГО КАРАТЕ-ДО

 

                           Адреса: м. Біла Церква 1. Спеціалізована зала Ліцею 
                                                    "Білоцерківський Колегіум" (напроти магазину Маяк)

 

тел: 050-987-31-38 ; 0988731617                e-mail: akademykarate.com@gmail.com; sensey.brunko.fska@gmail.com

 

 



 
 

Команда Академії

       Академия традиционного Каратэ-До основана в 1994 году Брунько Владимиром  Ивановичем.
             Команда  каратэ  города  Белая Церковь   по праву считается одной из  самых сильных команд Украины.

         Спортсмены Академии регулярно принимают участие в  турнирах, которые проходят в Украине, а также выезжают на Чемпионаты Мира и Европы  за  рубеж.

kjh   kjh

             

           Тренирует команду Брунько Владимир Иванович  - заслуженный тренер Украины по  Каратэ-До, Мастер Спорта Украины,  старший тренер сборной Украины, чемпион Украины, Серебряный Призер Чемпионата Мира в Англии, тренер-инструктор международного класса, обладатель черного пояса (6 Дан), судья международной категории, высшая Международная  категория тренера, Президент академии традиционного  Каратэ-До. В 2019 году Брунько В.И. присвоена Высшая Международная категория тренера по каратэ-до.

kjh   kjh

           Владимир Брунько-41 год занимается каратэ. Его опыт, знания, любовь к своему делу, педагогический талант, и умение работать с детьми, дают прекрасные результаты. 

          В течение всего периода Академия Традиционного  Каратэ - один из лидеров Чемпионатов и Кубков Украины различных версий каратэ (FSKA , WAMMCO,). Один из лидеров Международных турниров.

            В октябре 2007 года на Чемпионате Мира по  Шотокан  Каратэ-До (версия FSKA) в  Англии (город  Кроули), 6 спортсменов команды Белая  Церковь  завоевали 14 медалей, из которых 9 - золотых, 3 -  серебряных и 2 - бронзовых. Все они стали  Чемпионами  Мира.  

          Это - Алексей Чижов, Сурен Мкртчян, Давид  Мкртчян, Владимир Гирко,  Владислав Бульда, Андрей  Дудкевич.

           В октябре 2008 года на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ-До в Италии (город Джесоло), 15 спортсменов г. Белая Церковь завоевали 32 медали, 7 человек стали Чемпионами Мира. Сборная Украины на этом Чемпионате Мира заняла второе командное место.

kjh   kjh

          Чемпионами Мира стали: Алексей Чижов, Владислав Григор, Руслан Федоренко, Богдан Шуляченко, Дарина Ковтуненко, Владислав Бульда.

           В сентябре 2010 года на Чемпионате Мира по  Шотокан Каратэ - До в Польше (город Кавары), наша команда завоевали 20 золотых, 10 серебряных, 9 бронзовых медалей. 14 спотсменов стали Чемпионами Мира. Сборная Украины заняла второе место среди 35-ти соревнующихся команд.

kjh   kjh

 

           В сентябре 2012 года на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ в США (город Денвер), команда Белой Церкви завоевала 48 медалей, и сборная Украины уже не в первый раз заняла второе общекомандное место.

kjh   kjh

      Наши ученики  являются многократными Чемпионами и Призерами  Мира, Европы, Украины.


                                                  На сегодняшний день:

Черняков Даниил обладатель черного пояса 3 ДАН, кандидат в мастера спорта, многократный чемпион Мира, многократный чемпион Украины  Лучший спортсмен года Белой Церкви 2017 и 2018 годов Инструктор каратэ. Студент 3 курса Технолого-экономического Колледжа. .......... Ображий Алиса обладатель коричневого пояса 1 кю, кандидат в мастера спорта, многократная чемпионка Украины, чемпионка мира 2019 года в Англии.                                

 

 

kjh

Ковтуненко Дарина-Мастер Cпорта Украины, черный пояс (2 Дан), трехкратная Чемпионка Мира, Чемпионка Европы, многократная Чемпионка Украины. Победительница Кубка Фунакоши 2011г;по итогам 2011 вошла в десятку лучших спортсменов года.

 

kjh

  Мкртчян Сурен

-кандидат в Мастера спорта, черный пояс

(1 Дан), многократный Чемпион Украины, Чемпион Мира.

 

kjh

  Мкртчян Давид -

кандидат в Мастера Спорта, черный пояс (1 Дан), двукратный Чемпион Мира.

 

 

kjh

Бульда Владислав - кандидат в Мастера Спорта, черный пояс (1 Дан), пятикратный Чемпион Мира, Чемпион Европы, многократный Чемпион Украины, учащийся Белоцерковской гимназии, занял 2-е место на Всеукраинском конкурсе "Диво - дитина" 2010г.

 

 

kjh

Владислав Григор-

 кандидат в Мастера Спорта,черный пояс (2 Дан),Чемпион Мира, многократный Чемпион Украины,Многократный победитель соревнований на Кубок Украины,студент Киевского Национального Университета Внутренних Дел. 

 

 

 

 

kjh

Богдан Шуляченко-

кандидат в Мастера Спорта,коричневый пояс(1Кю),Чемпион Мира,студент Киевского Медицинского Университета. 
 

kjh

Руслан Федоренко-

черный пояс (1 Дан),кандидат в Мастера Спорта,Чемпион Мира 2008г,многократный Чемпион Украины,победитель Кубка Фунакоши 2011г;по итогам 2011вошел в десятку лучших спортсменов года, студент НУДПСУ.

 

 kjh

Юрий Васильев-

черный пояс(1 Дан),кандидат в Мастера Спорта,Чемпион Мира,многократный Чемпион Украины,многократный победитель соревнований на Кубок Украины,учащийся школы№6

 

 

kjh

Казадаев Владислав -

 кандидат в Мастера Спорта, черный пояс (1 Дан),Чемпион Мира, многократный Чемпион Украины,многократный победитель соревнований на Кубок Украины, учащийся школы №12

 

 

kjh

Алексей Чижов -

Мастер Спорта Украины, черный пояс (3 Дан), двукратный Чемпион Мира, Чемпион Европы, инструктор Каратэ-До.

kjh

Дмитрий Ефименко-

кандидат в Мастера Спорта,черный пояс(2Дан),Бронзовый Призер Чемпионатов Мира 2008,2010гг; многократный Чемпион Украины,студент Винницкого Медицинского Института.

 

kjh

Юлия Боровая-

кандидат в Мастера Спорта,черный пояс(1Дан),многократная Чемпионка Украины,многократная победительница соревнований на Кубок Украины,студентка.

kjh

Юлия Бут-

кандидат в Мастера  Спорта,коричневый пояс(1Кю),многократная Чемпионка Украины,многократная победительница соревнований на Кубок Украины,студентка БНАУ.

 

kjh

Богдан Новохацкий-

кандидат в Мастера Спорта, черный пояс(1Дан),многократный Чемпион Украины, Чемпион Мира,многократный победитель соревнований на Кубок Украины, студент.


    Черняков Даниил, Фоков Кирилл. Гецко Артем, Яремчук Назар, Федоренко Руслан, Шуляченко Богдан, Гирко Владимир, Григор Владислав, Казадаев Владислав, Боровая Юлия, Прищепа Алексей, Казарян Артур, Семенюк Виктория, Венгер Эрнест, Новохацкие Валерия,Богдан и Иллья, Бут Юлия, Карай Амар, Лентюгов Даниил, Бурик Дима, Сероус Руслан, Резчик Эдуард, Васильев Юра - все эти ребята - гордость нашей команды  и являются членами сборной команды Украины FSKA.

На протяжении нескольких лет команда  каратэ г. Белая Церковь в составе Сборной Украины позволяет нашей стране прочно удерживать почетное второе место на Чемпионатах Мира.

kjh   kjh



   За этот период  подготовлено более 60 Чемпионов Мира, 14 Чемпионов Европы, Мастера и Кандидаты в Мастера Спорта Украины.
  Ежегодно в нашу страну по приглашению Федерации Фунакоши Шотокан Каратэ Украины приезжает Кеннет Фунакоши - президент международной организации FSKA, обладатель черного пояса (10 Дан), внук основателя каратэ - Гичина Фунакоши.  Для  проведения семинаров с судейским составом и приема экзамена на мастерские степени - Даны.  Так же проходят соревнования на Кубок  Фунакоши. С 2013 года Брунько В.И. получил право принимать экзамены начерные пояса с 1 по 4 ДАН.

kjh   kjh

Такие мероприятия позволяют расти мастерству спортсменов и дают стимул к дальнейшему совершенствованию своих знаний. 

       Каратэ - это не только овладение приемами борьбы, в первую очередь это воспитание целеустремленности, силы духа и воли, чувства дружбы и сплоченности, взаимопомощи. И несмотря на разный возраст, ребят обьединяет их общее стремление к победе, они поддерживают друг друга и радуются победам своих товарищей.

    Каждое лето спортсмены выезжают в летние спортивные лагеря.  Здесь напряженный график тренировок - 3-4 в день. Тренировки проходят на берегу моря, на песке и в воде.

                       

Их проводят ведущие тренеры Украины.

kjh   kjh

Это хорошая возможность почувствовать стиль тренировок у разных мастеров. 

Спортивный режим предусматривает и отдых, и купания в море и, конечно же, дискотеки!!!

kjh   kjh


   Соревнования, особенно международные - это всегда незабываемые ощущения: и радость победы и горечь поражения, которые в то же время позволяют укрепить волю к победе, учат преодолевать препятствия.

   В конечном счете в  каратэ главное не победа над противником, а укрепление духа, совершенствование  себя, самовоспитание достойной личности!

 
 


FSKAFSKA - Ассоциация Фунакоши Шотокан Каратэ
wammcoWammco - Всемирная Всестилевая Конфедерация Боевых Искусств