АКАДЕМІЯ ТРАДИЦІЙНОГО КАРАТЕ-ДО

Адреса: м. Біла Церква 1. Спеціалізована зала Ліцею
                                                    "Білоцерківський Колегіум" (напроти магазину Маяк)

тел: 050-987-31-38 ; 0988731617                e-mail: akademykarate.com@gmail.com; sensey.brunko.fska@gmail.com

Змагання :: Международные Турниры :: X Чемпионат Мира по Шотокан Каратэ-До в Италии, г. Джесоло, 2008год.

X Чемпионат Мира по Шотокан Каратэ-До в Италии, г. Джесоло,  2008 год.

В октябре 2008 года в г. Джесоло, Италия  состоялся X  Чемпионат Мира по Шотокан Каратэ..  В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов из 25 стран мира, в том числе и Украины.  Сборная Украины состояла из 25 спортсменов с пяти областей (Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Николаевской, АР Крым).
     Руководитель делегации - президент и главный тренер Федерации Фунакоши Шотокан Каратэ Украины, сенсей Анатолий Науменко, судья международной категории, обладатель пятого Дана.
     В состав делегации также вошли судьи международной категории: Владимир  Брунько (5  Дан) и Андрей Пономаренко(4 Дан).
     Приятно отметить, что после трёх дней выступлений (1-й - день командные виды ката и кумитэ, 2-й день - личные ката и 3-й день - личные кумитэ) сборная команда Украины заняла II общекомандное место. I место выиграла команда Южной Африки, III место - команда Португалии, IV место досталось команде России.

После окончания соревнований во время торжественной церемонии закрытия шихан К.Фунакоши  вручил победителям памятные кубки.

По окончанию соревнований участники сборной Украины получили полное право отдохнуть в Венеции и Будапеште (Венгрия).

На этом чемпионате 15  спортсменов г. Белая Церковь завоевали  32 медали, 7  человек стали  Чемпионами Мира.  Это: Алексей Чижов, Руслан Федоренко, Владимир Гирко, Богдан Шуляченко, Дарина Ковтуненко, Владислав Бульда, Владислав Григор.

Призерами этого Чемпионата Мира стали: Юрий Васильев, Давид Мкртчян, Сурен Мкртчян, Дмитрий  Ефименко, Казарян Артур, Даниил Лентюгов, Алексей Прищепа.

kjh   kjh

Сборная команда Украины на Чемпионате Мира по Шотокан Каратэ в Италии.  г. Джесоло. 2008год.

kjh   kjh

Давид Мкртчян  (1Дан) - трехкратный Чемпион Мира, занял II место ком.ката, III место  инд.ката.

kjh   kjh

Богдан Шуляченко - Чемпион Мира, занял I место индив.ката;II м.кумитэ;

kjh

Влад Бульда, Юрий Васильев, Алексей Прищепа;

kjh

Богдан Шуляченко,Дмитрий Ефименко,Руслан Федоренко,Владимир Брунько,Дарина Ковтуненко,Влад Григор;

Сергей Кальченко, Алексей Чижов, Сурен Мкртчян - II - место;

Командное кумитэ: Вячеслав Голубец, Владимир Склонный, Руслан Федоренко, Дмитрий Ефименко, Владимир Гирко - II -место;